Студия Fox перенесла премьеру байопика о Queen и Фредди Меркьюри

27 марта 2018, 16:13
Версия для печати Версия для печати

Студия 20th Century Fox объявила о премьерных перестановках. Как сообщает Deadline, байопик-долгострой «Богемская рапсодия» о жизни Фредди Меркьюри и группе Queen пустят в прокат уже 2 ноября.

О планах снять свою историю Queen гитарист и автор хитов Keep Yourself Alive, Show Must Go On, We Will Rock You Брайан Мэй и один из самых богатых мировых барабанщиков Роджер Тейлор заявляли еще в 2010 году. За восемь лет у проекта поменялся актерский состав, роль фронтмена группы отдали американцу Рами Малеку и привлекли к сотрудничеству Бена Харди («Люди Икс: Апокалипсис»), Джозефа Маццелло («Парк Юрского периода») и Гвилима Ли («Джеймстаун»).

Название «Богемская расподия» создатели позаимствовали у одноименной песни рок-группы, которую написал сам Фредди Меркьюри в 1975 году для альбома A Night At The Opera.



Фото: freddiemercury.com

Речь в ленте пойдет не столько о творчестве Queen в целом, но в большей мере о личных переживаниях и отношениях Меркьюри. Именно из-за такой концепции проект покинул первоначальный исполнитель главной роли, актер Саша Барон Коэн. По его словам, «другие участники группы хотели бы, чтобы этот проект стал и их наследием».

В 20th Century Fox сообщили и о датах реализации других проектов. Так, новый фильм франшизы «Люди Икс: Темный Феникс» выйдет 14 февраля 2019 года. Прокат ленты «Новые мутанты» начнется не раньше 2 августа.

«Фонтанка.ру»

«Тайна превратилась в историю»: в Эрмитаже показывают находки из курганов хунну

Лица всадников хунну и сцены нападения фантастических хищников на лосей и яков, вышитые на коврах до нашей эры, уникальные китайские лакированные чашечки и шелковые штаны с низкой проймой, какие носили вожди кочевников, — все это можно увидеть на новой выставке Эрмитажа «Археологический феномен. Между прошлым и будущим», открытой на третьем этаже Зимнего дворца.

Статьи

>